Мы создаем новые стандарты управления домами


Аварийно-диспетчерская служба:
 + 7 (343) 278-96-71 (72) 

  • vk
  • ок.PNG
 
  • УК «Пионер»
  • Новости
  • Мусоровозы, оснащенные современными системами навигации, выходят на уборку свердловских городов

Мусоровозы, оснащенные современными системами навигации, выходят на уборку свердловских городов

11 января 2019

Мусоровозы, оснащенные современными системами навигации, выходят на уборку свердловских городов
Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов ознакомился с новым оборудованием и специализированной техникой, закупленными для оказания услуги по обращению с ТКО жителям муниципалитетов, входящих в зону деятельности регионального оператора Восточного административно-производственного объединения ЕМУП «Спецавтобаза». 

Десятью современными мусоровозами задней загрузки на шасси MAN пополнился автопарк ООО «ТрансСервис», являющейся генеральным подрядчиком регионального оператора по транспортированию ТКО. В общей сложности на покупку спецтехники, которая вышла на линию в начале нового года, компания затратила свыше 150 млн. рублей. Данные машины, отмечают специалисты, являются более эффективными и экологичными по сравнению с техникой предыдущего поколения. Если мусоровозы с боковой загрузкой за один рейс вывозят около 50 куб. метров отходов, новые автомобили способны вместить в себя от 120 до 150 кубометров ТКО. Каждый такой мусоровоз совершает не менее двух рейсов в день. 

Всего же на сегодняшний день в Екатеринбурге, рассказали заместителю министра, работает свыше 130 единиц специализированной техники. Вся она оборудована навигационным оборудованием, что позволяет сделать процесс транспортирования максимально прозрачным и подконтрольным региональному оператору. Отслеживать в оперативном режиме движение каждого мусоровоза возможно даже с помощью мобильного телефона, в том числе, увидеть время посещения контейнерной площадки и даже скоростной режим, с которым двигался водитель в процессе выполнения задания. Заносятся в программу и контейнерные площадки, сегодня только в Екатеринбурге их насчитывается порядка 6 000. Ежедневно эта база обновляется и дополняется новыми точками. 

Как убедился Егор Свалов, региональный оператор позаботился и дополнительных мусорных контейнерах. В качестве резерва им закуплено около шестисот пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра, до конца квартала планируется поступление еще около 4 000 единиц. Некоторые дворовые площадки Екатеринбурга новым оборудованием оснащены уже сегодня. 

Подводя итог встречи, заместитель министра отметил, что в новую систему обращения с отходами область вошла уверенно и первые положительные результаты стартовавшей 1 января мусорной реформы можно наблюдать уже сегодня. 

«Техника, которую нам продемонстрировали, это действительно серьезный шаг вперед для Восточной зоны, где формируется более 50% всех отходов области. Новые мусоровозы позволят оптимизировать процесс транспортирования отходов, снизить нагрузку на дорогу, а навигация даст возможность отслеживать направление движения потоков ТКО», – сказал Егор Свалов.

Источник: http://energy.midural.ru/novosti/poslednie-novosti/mu..

Вернуться в раздел новостей